Играющие в Cyberpunk 2077 жалуются на читерских полицейских

В Сети активно обсуждают читеров полицейский в Cyberpunk 2077, которые умудряются прибывать на место преступления просто моментально. Ну, оно и неудивительно, ибо в ряде случаев эти ребята просто материализуются из воздуха. Экспериментаторы открывали огонь по гражданским, сидя на крыше какой-то промышленной высотки, или далеко за городом на трассе, и тут же, спустя несколько секунд, из пустоты набегали полицейские, что, конечно, смотрится неважно.

В CD Projekt RED явно схалтурили, не став особо заморачиваться: вы хотите экшена, поэтому стреляете по прохожим? Вот вам полиция для экшена. Но, к примеру, в Mafia 2 или GTA 5 полицейским нужно было доехать до места преступления и начать прочёсывать окрестности, а в Red Dead Redemption 2 и вовсе была целая система очевидцев, которым нужно было предупреждать стражей правопорядка, но в киберпанковском будущем в подобном, видимо, нет необходимости.

Отдельно позабавила сцена материализации копов прямо за спиной героя, когда тот находился в пустом лифте, и вёл стрельбу. Конечно, остаётся слабая надежда на то, что это баг, но даже если и нет, то разработчикам нужно бы исправить данную механику, которая изрядно так мешает гармоничному погружению в атмосферу.

Decided to test how bad the cop spawning issue is... from r/cyberpunkgame