Не стоит ждать PS 5 в скорой продаже

Для тех, кто всё ещё надеется приобрести PlayStation 5 до конца месяца, скажем, в качестве новогоднего подарка, у нас есть не очень обнадёживающие новости: данной консоли, во всяком случае, в Европе, до конца года в продаже не предвидится. Речь не идёт о товарах перекупщиков, а о конкретных завозах больших партий.

Изучив предложения российского рынка, мы делаем вывод, что сейчас приобрести данную консоль в профильных магазинах решительно невозможно, а те редкие предложение, какие есть, имеют ценник, почти вдвое больше, чем рекомендовал производитель.

В Европе ситуация аналогичная. К примеру, торговая сеть NeoNet, объявила, что следующая партия данных приставок придёт, возможно, во второй половине января. Британская игровая сеть GAME, и вовсе никак не комментирует наличие новых консолей, просто сообщая, что их нет в продаже.

А ведь не так давно многие потешались над геймерами из Индии, чьё местное представительство PlayStation посоветовало магазинам в старт продаж PS 5, продавать PS 4. Мы тогда предположили, что всему виной высокая стоимость приставки, но впоследствии выяснилось, что консоль банально не могут произвести в должном количестве, и индийский филиал PS оказался в этом плане самым честным.