Death Stranding «перепутали» с Cyberpunk 2077, и принялись громить на Metacritic

Возмездие воспоследовало ещё быстрее, чем мы предполагали. После того как Death Stranding получила обновление, внедряющее в игру элементы из Cyberpunk 2077, появилось подозрение, что как бы Кодзиме сотоварищи не перепало бы невзначай от разгневанной публики. И, вы не поверите, но случилось именно так: на Metacritic Death Stranding принялись громить, оставляя игре нули с описанием всех проблем Cyberpunk 2077.

Игры как бы «перепутали». Кто-то недобрый бросил клич, и те, кому скучно, принялись рассказывать, что в Death Stranding нет оптимизации, что кадровая частота из рук вон плоха, и что эта игра не стоит своих денег. Многие, впрочем, описывали самые скучные геймплейные элементы Death Stranding с её затяжными переходами, и длинными заставками, но при этом авторы добавляли описание технических проблем, которых у данной игры в версии для ПК – а пострадала именно она – не было.

В общем, Кодзиме также немного перепало, хотя не факт, что эти отзывы оставят. Мы уже помним, как несколько тысяч отрицательных оценок Death Stranding были удалены с Metacritic, как, якобы, бомбящие, так что, возможно, этот трюк провернут снова, благо теперь у администрации этого рейтингового сервиса оснований куда больше.