Внутри CD Projekt RED ссора. Групповой иск и обвинение в совершении преступления

Большие деньги – большие проблемы. Именно так можно описать положение CD Projekt RED, где разгораются нешуточные страсти. С мест сообщают о ссоре в верхах руководства, о групповом иске и о подозрении в совершении уголовного наказуемого преступления.

На форуме польского издания Банкир, некий адвокат, Миколай Ожеховски, написал, что является поверенным одного из инвесторов CDPR, и что в настоящее время он анализирует юридические факты для подачи коллективного иска с уведомлением о возможном совершении преступления, связанного с мошенничеством: умышленном введении в заблуждение с целью получения материальной выгоды.

Речь идёт о сокрытии факта удручающего состояния Киберпанка на консолях прошлого поколения, что уже обернулось возвратами и снятием с продаж в магазине PlayStation.

Как сообщает пан Ожеховски, начальство CD Projekt RED неоднократно уверяло всех в том, что игра полностью готова и прекрасно работает. Хотя, опять же, с другой стороны, он пишет об инвесторах, которые якобы были обмануты, но сами инвесторы не смогли предоставить ему соответствующих доказательств с ложными обещаниями. Такой вот киберпанк, ребята. А сделали бы в CD Projekt RED Ведьмака, все были бы счастливы.