Релиз отложен. Диски с Cyberpunk 2077 возвращаются на склады

Если, кто-то думал, что после состоявшегося релиза игру нельзя перенести, то этот кто-то просто не сталкивался с CD Projekt RED, чьи разрушители стереотипов провернули нечто подобное с Cyberpunk 2077, чьи диски пачками отправляются назад на склады, делая вид, что их никто не покупал.

Это происходит в американской торговой сети GameStop, финансовые дела которой и так плохи, а тут ещё и это. С мест сообщают, что администрация GameStop упиралась до последнего, отказываясь принимать возврат, но теперь оборона проломлена, и коробки с консольными версиями Киберпанка потекли нестройными рядами назад на склады.

Было объявлено о возможности вернуть игру в течение месяца после покупки. Коробка может быть вскрыта, но сам диск при этом не должен иметь механических повреждений. Насколько велики темпы возврата – это нам ещё предстоит узнать, но CDPR, а также другим компаниям-издателям, с которыми данный проект отправляли в тираж – не позавидуешь. Им придётся снова платить за упаковку, когда Cyberpunk 2077 всё же вернётся на полки магазинов.

На российском рынке, нужно сказать, Cyberpunk 2077 в версии для PS 4 всё ещё активно продаётся, при этом особых скидок не наблюдается, и на данный момент за игру просят от 3-х до 4-х тысяч рублей.