Sons of the Forest. Показан геймплей мистического продолжения The Forest

Создатели отличной выживалки The Forest представили геймплей новой части под названием Sons of the Forest. При этом трейлер выдался таким, что частично объяснил сюжет кампании.

Сначала нам показали, как герой сражается с местными дикарями-мутантами, но затем, добыв какую-то мистическую маску в подземном бункере, он стал этими самыми дикарями повелевать. Дикари начали помогать ему строить дом, и даже сражаться против каких-то совсем уж отвратительных монстров, достойных ужастика Silent Hills.

Разработка проекта находится на финальной стадии, и его релиз следует ожидать на ПК в следующем году. Позже, видимо, можно будет вести речь и о консольных вариантах, как минимум о выходе на PlayStation 5, поскольку на PS 4, в отличие от Xbox One, оригинал также выходил.

Отдельно стоит упомянуть наличие в продолжении нормального огнестрельного оружия, а не всяких самодельных устройств. В частности, нам показали пистолет, очень похожий на Глок, стрельба из которого реализована, кстати, в стиле классического DOOM, когда рука с оружием в режиме прицеливания находится строго по центру экрана, а не чуть справа, как это бывает чаще.