Играющие в Call of Duty: Modern Warfare в бешенстве из-за внутриигровой рекламы

Новый, дивный мир готовит новые, дивные инновации. В том числе и в игровой индустрии, чьи создатели каждый день испытывают на прочность геймерское терпение, психику и кошелёк. На этот раз вот поступили очередные новости о назойливой рекламе в глубоко платной игре.

Одно дело, когда человек пользуется какими-то бесплатными материалами, и там вынужден созерцать рекламные вставки, как неизбежное неудобство, но совсем другое, когда подобное случается в чём-то глубоко платном, типа шутера Call of Duty: Modern Warfare.

Как пишет ресурс Charlie Intel, после недавнего обновления с интеграцией Warzone, некрасиво получилось с рекламой боевого пропуска первого сезона, который активно продвигается в Modern Warfare, притом, что его содержание почти полностью ориентировано исключительно на Black Ops Cold War или Warzone, и те, кто играют в Modern Warfare, например, не могут использовать пистолет-пулемёт МАС-10, что для многих довольно обидно, и по поводу чего службу поддержки разработчиков, издателя, форум, а также социальные сети, вот уже несколько дней, осаждают недовольные.

Понять этих людей можно: ладно бы это была просто реклама, но для многих это реклама принципиально недосягаемого продукта, которая не только раздражает, но и даже злит.