Создателей Cyberpunk 2077 ждут в суде. CDPR сталкивается с коллективными исками

Чем дальше в лес, тем более сильное давление оказывают на CD Projekt RED. Против этой компании Запад развернул крупную артиллерию в виде отдельных журналистов, целых игровых изданий, правозащитных сообществ, а теперь вот и свои подсуетились, поскольку на создателей Cyberpunk 2077 подали коллективный иск свои же инвесторы, к которому в скором времени добавится ещё один.

Сначала стало известно о том, что адвокатская компания Rosen, представляющая интересы вкладчиков CDPR, заявила о коллективном иске по поводу мошенничества и умышленного введения в заблуждение, касаемо финансовых перспектив. А потом ещё одна юридическая компания Schall также заявила о готовящемся иске аналогичного свойства. Представители последней даже объявили поиск людей, купивших акции CD Projekt RED в этом году на предмет приобщения их к общим исковым требованиям.

А теперь вспомните сколько ужасных портов выходило на ПК за последние годы. Один снятый с продажи в Steam, Batman: Arkham Knight чего стоит, но, как ни странно, тогда никаких судебных разбирательств не было. Возможно, масштабы игр несопоставимы, а возможно, что-то другое.