Square Enix хочет изобрести новый мультиплеер

Похоже, что в Square Enix хотят изобрести свой личный мультиплеер, по поводу чего тамошние специалисты даже подали заявку на получение соответствующего патента.

В частности, насколько можно судить, речь идёт об уникальной системе подключения игроков. Японские изобретатели работают над некоей системой, направленной на улучшение сетевых возможностей консолей с локальным мультиплеером через Bluetooth или другие технологии, умеющие передавать информацию на небольшом расстоянии.

На приложенных изображениях даже виднеется консоль, подозрительно похожая на Nintendo DS, у которой на самом деле есть возможность создания локального сетевого режима. Но самой главной особенностью технологии является возможность не только связываться с другими игровыми платформами, находящимися поблизости, но и отправлять данные на них. То есть, один игрок может передать некую информацию, которая отобразится на экране другого игрока, что в целом откроет простор для режима PvP, обмена предметами через инвентарь и тому подобных действий.

В чём всё это в итоге воплотится, и когда – совершенно непонятно, но если технология будет реализована и станет популярной, видеоигры будущего сильно поменяются.