Выигравший Cyberpunk 2077 в конкурсе теперь требует возмещения

Помните ту басню про какого-то обладателя Xbox One, который оформил возврат Cyberpunk 2077, получил деньги назад, а потом возмущался по поводу того, что игра исчезла из его библиотеки? Так вот, на этот раз мы расскажем вам ещё более забавную историю, пришедшую из Австралии.

Тамошний блогер, некто Rainyday, проводил в Твич конкурс, по итогам которого разыгрывался Cyberpunk 2077 для ПК. После того как победитель был выявлен, он получил вожделенную награду, и, казалось бы, на этом всё. Но нет. Сюжет повернулся самым неожиданным образом. Как пишет автор истории, спустя какое-то время к нему обратился тот самый победитель, который потребовал от блогера компенсации, поскольку он сам не может вернуть данную игру в магазин. Требующий был согласен на подарочную карту на сумму в 50-100 австралийских долларов, заявив, что «это будет честно, так как ты мне должен».

Когда Rainyday опубликовал скриншоты переписки, недовольный победитель сначала потребовал удалить их, затем извинился, а потом опять потребовал деньги, попросив также опубликовать в Сети его имя, чтобы на него – такого хитрого – начали подписываться поклонники.