Nvidia всё же не нашла полмиллиона коробок с видеокартами

Набирает обороты новость, в которой утверждается, что 500 тысяч видеокарт серии GeForce RTX 3000, которые пропали в порту во время транспортировки, теперь были найдены в немаркированном транспортном контейнере в Южной Корее. Существует даже предполагаемая цитата от представителя Nvidia по этому поводу, объясняющая ситуацию акционерам. И единственная проблема в том, что на самом деле ничего этого не произошло.

Потерянные полмиллиона коробок, о которых изначально говорили, как об украденных, всё ещё не найдены. Попробуйте представить подобный объём в одном месте – это, прямо скажем – огромная гора видеокарт, особенно если каждая действительно пребывает в запечатанной коробке. И, тем не менее, вся эта видеокарточная масса где-то лежит и молчит. И даже если её на самом деле украли, то реализовать подобное будет очень непросто – это вам не картошку у соседа на огороде ночью выкопать, а утром отнести на базар: тут всё промаркировано заранее.

Как пишет PCGamer со ссылкой на источники в Южной Корее, новость о том, что партия была найдена, на самом деле не подтвердилась, поскольку так просто кто-то пошутил в Испании в честь дня Святых Невинных, который там, вроде бы, считается чем-то типа аналога 1-го апреля у нас. Так что ждать скорого поступления этих видеокарт на полки магазинов не приходится.