Создатели Cyberpunk 2077 не согласны с обвинениями о сокрытии качества игры

Похоже, мы знаем, что будут говорить в суде представители CD Projekt RED, которую обвиняют в сокрытии факта ненадлежащего качества Cyberpunk 2077.

Дело вкратце состоит в том, что в компании ничего не скрывали, а те проблемы, которые были выявлены, якобы не всплыли в ходе тестирования. Именно так, во всяком случае, рассказал один из управляющих компанией, Марчин Ивински: «Каждое изменение и исправление необходимо было тестировать, но оказалось, что наши тестирования не выявили значительной части проблем, с которыми люди столкнулись во время игры».

По этому поводу и Интернете разгорелся горячий спор. К примеру, один из тестировщиков, некто Стеф МакСти, обрушился целой вереницей заявлений по адресу начальства CDPR. Общий смысл его тезисов сводился к тому, что они не имеют права вешать всех собак на отдел тестирования, что тестеры «отчаянно пытались донести» суть проблем, но терпели неудачу «из-за жадности начальства». На простых сотрудников оказывали давление и т.д. и т.д.

Кто на самом деле прав: начальник, до которого не донесли истинной сути вещей, или член команды тестеров, которому, возможно, пообещали занести долю за правильные показания в суде – это мы узнаем в обозримом будущем.