Ремейк Final Fantasy 7 может выйти на ПК и PS 5

По Сети прошёл слух о том, что ремейк Final Fantasy 7, вышедший весной прошлого года, и существующий пока что только в версии для PlayStation 4, может выйти на PlayStation 5 и даже на ПК.

Этот слух пришёл с форума ResetEra, где уже известный нам инсайдер KatharsisT, обсуждая данную игру, написал следующее: «Я просто знаю, что Square Enix планируют анонсировать версию для PS 5 и ПК в этом году».

В принципе, большой сенсации из этого не получится. Слухи о том, что тот ремейк будет временным эксклюзивом ходили ещё задолго до его выхода, и на самом деле игра порядком задержалась в своём эксклюзивном статусе. К примеру, ещё в январе прошлого года в файлах демоверсии ремейка Final Fantasy 7 нашли упоминание AMD и Nvidia и более высокие разрешения, а в апреле кадры ПК-версии уже мелькали в официальном рекламном трейлере.

Но, когда состоится релиз? Можно предположить, что японцы, любящие символизм, выпустят новые версии этой игры также грядущей весной. Главное, чтобы коронавирусная пандемия не помешала разработчикам сделать свою работу вовремя.