Everspace 2 уже в Steam. Игра получает отличные оценки

Космоэкшен Everspace 2, который многие ждут уже давно, наконец-то, появился в Steam. Появился и сходу заработал множество крайне положительных отзывов. Несмотря на раннюю версию, на данный момент игра имеет 95% положительных оценок, что говорит само за себя.

Те, кто сыграл, пишут об отличной графике, об отточенной боевой механике, которая на самом деле ощущается по-новому, о большом количестве интересных мест, которые можно посетить, о занятной системе улучшения корабля и об отличной оптимизации.

Те, кому не понравилось, отмечали отсутствие русскоязычной локализации, удаление сохранений, которые обнулят к финальному релизу, неудобное управление с клавиатуры, сложное прицеливание с помощью мыши и перекос в собирательство. Некоторые ещё отмечали функцию автопилотирования к нужной точке, которую посчитали скучной.

Но, когда же релиз? Игру обещают доделать через год-полтора. В ходе доработки она будет получать множество обновлений. Финальная версия в итоге прибавит в цене. О добавлении новых локализаций ничего сказано не было.