Новая часть Metro уже в активной разработке. 4A Games работает над анимацией

В 4A Games уже работают над новой игрой, которой, с высочайшей долей вероятности может оказаться новая часть Metro, тем более, что данная игра, названия которой мы ещё не знаем, уже была объявлена несколько месяцев назад. Известно, что у неё будет какой-то онлайн-режим, за который отвечает студия Sabre Intaractive – известный издатель, занимающийся преимущественно играми из Европы.

Так вот, судя по появившемуся сообщению в Твиттере 4A Games, и фотографиям, сейчас у игроделов в разгаре процесс снятия движений, необходимых для анимации, как геймплейной, так и кинематографической. То есть разработка находится в самом разгаре. Съёмки проходили, или проходят, как на открытом воздухе, так и в закрытой съёмочной площадке, но что конкретно снимают – непонятно. В одном из кадров, возможно, мы видим анимацию какого-то человекообразного существа, а в другом, человека или похожее на него создание, находящееся то ли в прыжке, то ли в полёте.

В комментариях представители студии не участвовали, а жаль, ибо там разработчиков просят о добавлении физики разрушения окружения, о более открытых пространствах и о новых игровых механиках, что бы это ни значило.