У ремейка Resident Evil 4 большие проблемы. Игра сильно задержится

Несмотря на то, что ремейк Resident Evil 4 ещё не объявлен, слухи о том, что данная игра находится в разработке, бродили по Сети уже давно. И новый слух на этот счёт рассказывает нам о том, что дела этого проекта не очень хороши, и что его выход задержится минимум на год от предполагаемых изначально сроков.

Об этом написало авторитетное издание VGC, чьи основные тезисы на этот счёт таковы: разработку фактически отдали подрядчику в лице студии M-Two, который не справился. Молчание Capcom обусловлено тем, что разработка этой игры оказалась «частично сброшена», что бы это ни означало, а сама M-Two почти полностью отстранена. Теперь за производство отвечает главное отделение Capcom, отвечавшее за основные части Resident Evil и Devil May Cry.

Решение о замене коллектива разработчиков якобы было принято в конце прошлого года, поскольку начальство осталось недовольно увиденным. Причина, дескать, крылась в том, что M-Two делала ремейк практически точной копией оригинала, не внося никаких новшеств, что сочли неприемлемым. Кроме того, именно M-Two отвечала за ремейк третьей части Обители Зла, которую сильно критиковали, что и послужило окончательной причиной. Так что теперь релиз данного проекта перенесён на 2023-й год.