Mass Effect: Legendary Edition: трейлер, цена и дата выхода

Что ж, Mass Effect: Legendary Edition обзавёлся таки официальной датой выхода вместе с новым рекламным трейлером. Релиз намечен на 14-ое мая. В этот день в продажу выложат сборник-трилогию, состоящую из первых трёх частей, имеющих один клиент для запуска, полную поддержку 4K, режим HDR, новые текстуры, увеличенные местами в 16 раз, один универсальный редактор персонажей для всех трёх частей, все известные дополнения, и значительно переделанную графику.

Что до последнего, то речь идёт о новых шейдерах, новом освещении, новых динамических тенях, новых объёмных спецэффектах и новой коже персонажей. На что-то особенно продвинутое надеяться не стоит, но красоты, насколько можно судить, добавится. При этом круче всего переделали первую часть, для улучшения которой привлекли нейросети, которые занимались теми самыми текстурами.

Теперь о плохом. Во-первых, звук остался прежним, что, возможно, понравится не всем. Во-вторых, весь мультиплеер был вырезан. В-третьих, цена: 3500 рублей за ПК-версию – это весьма круто, несмотря на то, что фактически продаётся сразу три игры. Всё-таки игры эти уже древние, пройденные многими вдоль и поперёк, поэтому подобный ценник наверняка отпугнёт многих потенциальных покупателей.