В Unknown Worlds заговорили о Subnautica 2

Очень может быть так, что в обозримом будущем состоится анонс новой части Subnautica. В Unknown Worlds решили громогласно заявить о желании сесть за разработку Subnautica 2 после того как этой весной будет выпущена Subnautica: Below Zero.

Как сообщил художественный директор студии, Кори Стрейдер, при создании последнего проекта они упустили множество мощных возможностей, начиная от возможностей в мультиплеере и заканчивая возможностями в режиме виртуальной реальности. Их-то игроделы и собираются реализовать по полной программе в следующей части, которая была названа сиквелом, то есть логическим продолжением сюжета оригинальной истории.

Но, когда же нам покажут это подводное приключение? На этот счёт имеются определённые сомнения. К примеру, ещё в прошлом году издание PCGamesN утверждало, будто бы у Unknown Worlds в разработке находится ещё одна необъявленная игра, но что это за игра такая – совершенно непонятно. Может быть, нечто новое, а может та самая вторая Сабнатика. Будем надеяться, что победит второй вариант и лучший симулятор выживания 2018-го года обзаведётся достойным продолжением когда-нибудь в будущем.