Босс EA ответил на слухи о скором закрытии BioWare

Electronic Arts беспощадна к своим студиям. При малейшей неудаче их расформировывают безо всякой жалости, уничтожая сработанные годами коллективы, подарившие миру много отличных игр. Именно поэтому по поводу судьбы BioWare, у которой за последние годы, что ни проект, то провал, были серьёзные волнения.

Именно по этому поводу и высказался исполнительный директор электронщиков, Эндрю Уилсон, заявивший о том, что BioWare – «невероятная студия, наполненная невероятными людьми», у которых в последние пару лет на самом деле были проблемы, пришедшие «из внешнего мира». Тем не менее, там занимаются глубоким развитием технических и творческих инноваций, и лично они – начальство Electronic Arts – «очень и очень уверены в их планах на будущее, и в таких играх как Dragon Age и Mass Effect». Примечательно, что об уверенности по поводу Anthem, мистер Уилсон скромно умолчал. Стало быть, особо гордиться нечем.

Также было сказано об уходе Кейси Хадсона и Марка Дарры – некогда столпов всей BioWare: «Оба они – мои хорошие друзья. Мы испытываем огромное взаимное уважение, но время от времени это происходит естественным путём в любых творческих организациях». Иными словами, мистер Хадсон и мистер Дарра, вроде бы как, утратили былой творческий потенциал, но при этом тем, кто пришёл к ним на смену, ещё предстоит многое доказать себе и окружающим.