Графика The Division 2 на PS 5 сильно проигрывает Xbox X

Только мы рассказали о том, что Ubisoft досталось от поклонников Valhalla за то, что игру, вместо улучшения и исправления, фаршируют новыми микроплатежами, как тут голос подали поклонники The Division 2, которые сильно недовольны тем, как выглядит данная игра на PlayStation 5.

Дело в том, что на Xbox X данный экшен смотрится не в пример лучше, и фанаты считают, что железо приставки Sony тут не причём.

Если вкратце, то на Xbox X у The Division 2 максимальное разрешение составляет 2160p, тогда как на PS 5 чуть меньше – 1944p. И если тут разница минимальна и можно сказать несущественна, то в остальных моментах всё значительно хуже. Отражения, туман, анизотропная фильтрация, эффекты воды и прорисовка дальности на PlayStation 5 значительно хуже, что странно, поскольку у PS4 не было проблем в этих областях, когда та конкурировала с Xbox One. Поэтому, собственно, от Ubisoft и требуют выпуска соответствующих обновлений в самом ближайшем будущем.

Правда, у владельцев PS 5 в этой области есть всё же некоторое преимущество. В то время, когда кадровая частота на Xbox X периодически проседает, то PS 5 постоянно выдаёт стабильные 60 FPS.