Создатели Desperados 3 рассказали о своей новой игре

Немецкая Mimimi Productions рассказала о своей будущей игре, которая всё также носит кодовое имя Субкартофель.

Итак, главное на чём настаивают разработчики: это не новая часть Desperados, и не новая часть Shadow Tactics. Тем не менее, справедливо полагая, что у них отлично получаются стелс-стратегии в реальном времени, ничего другого они делать не собираются, поэтому да: новая игра будет в том же стиле, что и предыдущие две, но при этом в совершенно новой атмосфере, с совершенно новым сюжетом и новыми персонажами.

В этой связи разработчикам нужны новые специалисты. Студия объявила о поиске программистов и 3D-дизайнеров, которым придётся делать игру для ПК и консолей, на движке Unity 3. Среди прочего, кстати, были заявлены и опыт в области игр для мобильных устройств. Аниматору нужно уметь работать с моделями животных, под чем, возможно, могут скрываться, например, инопланетяне.

Стал известен и спонсор. Помимо правительства Германии, выдавшего грант Mimimi Productions, студия заключила контракт с компанией Kowloon Nights, которая, хоть и не позиционирует себя как издатель, тем не менее, приложила руку к таким играм как Scorn и Godfall. Сроки выхода пока что не называются, но уже понятно, что данный проект будет самым амбициозным в истории Mimimi Productions.