С Anthem могут распрощаться. Anthem 2 также могут отменить

Ох, недаром мы отметили, что финансовый директор Electronic Arts, Эндрю Уилсон, перечисляя недавно игры BioWare, в которые он верит, не упомянул Anthem. Мы тогда ещё предположили, что начальство электронщиков не считает Anthem удачным проектом. И, как стало известно теперь, очень может быть так, что данную франшизу могут полностью прикрыть, включая гипотетический Anthem 2, который переделывают уже больше года, да всё никак.

На этот раз отметилось издание Bloomberg, настаивающее на том, что на этой неделе в высоких кабинетах EA будет решаться судьба Anthem: казнить нельзя помиловать, иными словами. Сейчас новую часть этого экшена делают около 30-ти человек, и какое решение ждёт их проект – неизвестно, поскольку решить могут в любую сторону, как расширения коллектива разработчиков, так и полного их разгона.

То, что будущий Anthem 2, или же как его ещё называют Anthem Next, забарахлил – очевидно, ибо месяцы идут, а об игре нет вообще никаких новостей. Возможно, это как раз тот случай, когда лучше признать неудачу, и направить освободившиеся мощности на что-то более важное, типа новой Dragon Age.