В Take-Two ответили на вопрос инвестора о ремастере GTA

Генеральный директор Take-Two, Штраус Зельник, в ходе выступления по поводу финансовых успехов компании, ответил на вопрос одного из инвесторов по поводу гипотетического ремастера или даже ремастеров GTA.

Автор вопроса справедливо заметил, что есть много фанатов GTA 5, которые никогда не играли в прошлые части, но при этом сыграли бы с радостью, если бы им сделали хорошее предложение, поэтому перезагрузки были бы отличным способом заработать побольше денег.

От прямого ответа мистер Зельник увернулся, пояснив, что данный тезис склонен больше считать заявлением, а не вопросом, и что любые официальные объявления на этот счёт будут исходить только от самой Rockstar. Однако такую перспективу он назвал обнадёживающей, что может являться косвенным намёком на то, что такая вещь, как ремастер или даже ремейк, вполне себе рассматривается.

Впрочем, GTA 5 снова на вершине. С тиражом в 140 миллионов и феноменальной доходностью, эта игра никоим образом не подталкивает своих создателей к новым подвигам. Зачем, если и так всё хорошо.