Перекупщик консолей недоволен демонизацией своей профессии

Подали голос из лагеря перекупщиков игровых видеоприставок – одни из самых ненавидимых ребят в игровом мире, наравне с теми же майнерами.

В частности, основатель сервиса The Lab, пожаловался на плохую прессу, на очернение и на демонизацию собственной профессии. Основные тезисы, выдвинутые им в свою защиту, таковы: они просто выступают в качестве посредников для товара, поставляющегося в ограниченном количестве. И всё это, дескать, просто помощь другим. Так что пока перекупщиков ругают за то, что те выгребают все новые поставки консолей дочиста, данный гражданин настаивает на том, что несёт в этот мир только добро: «В основном я сейчас просто пытаюсь помочь другим, это всё, что действительно важно для меня. Вся группа была сформирована в начале первого британского карантина, и я рад, что могу помочь людям заработать дополнительные деньги».

Только в январе The Lab приобрела более 25-ти PlayStation 5, которые затем были проданы примерно по 700 фунтов за штуку. Также было подтверждено, что они используют ботов, которые позволяют покупать консоли «менее чем за три секунды»

В общем, как обычно, ничего кроме бизнеса. Помнится, ещё один перекупщик из Англии был более откровенен, просто заявив, что ему не жаль тех избалованных детей, плачущих без новой PS 5, и что в мире есть куда больше молодых людей, которых действительно стоит пожалеть.