535 побед подряд. Абсолютно рекордная серия в FIFA 21 завершилась разгромом

В прошлом году мы рассказывали вам о геймере из Дании, некоем 14-летнем Андерсе Вейрганге, который не проигрывал в FIFA 21 вот уже пару сотен матчей, что уже стало абсолютным рекордом. Ну, а теперь пришла пора снова вспомнить об этом парне, который смог установить абсолютный рекорд не только в новой части FIFA, но и вообще во всей её истории.

Победная серия Андерса завершилась на 536-м матче, когда он проиграл с неожиданно крупным счёт 1:5. До 82-й минуты герой истории проигрывал 1:2, но затем выбрав сверхатакующий стиль игры, получил сразу несколько мячей кряду на контратаках. Противник, нужно признать, оказался весьма мастеровым, с широким арсеналом финтов.

В киберспортивных кругах, да и вообще в Австрии, это событие получило огласку. Настолько, что футбольный клуб Лейпциг, за чью киберспортивную команду играет Андерс, даже опубликовал специальное утешительное заявление со словами о том, что все серии когда-нибудь заканчиваются. А вместе с этим была добавлена отредактированная фотография самого рекордсмена, показанного уже мужчиной в годах, убелённым сединами.