Disciples: Liberation – 9 героев в партии, уникальные умения и романтика

Творческий директор канадской Frima Studios, Жюрден Тибус, раскрыл новые подробности Disciples: Liberation – одной из наиболее ожидаемых стратегий последних дней, а среди пошагового жанра в стиле Героев Меча и Магии, так и вовсе самой ожидаемой.

Если вкратце, то вот что стало известно. Боевые партии будут состоять из нескольких героев, общим числом до девяти. При этом каждый из героев буде иметь свои уникальные умения, свою биографию и свои взгляды, что в свою очередь отразится на общении внутри коллектива и на проведение романтических линий между членами отряда. Возможно, разработчики переиграли в Dragon Age, но будем надеяться, что подобные инновации не нарушат канонов.

Также было сказано о некоей наёмнице Авианне, за которую, вроде бы, можно будет отыграть как минимум одну из кампаний. Ну, а в целом ключевой особенностью тамошнего геймплея станет неопределённость и моральная двойственность: грани между хорошими и плохими поступками будут стёрты, так что да – игра обещает быть сильно нелинейной. Выход стратегии ожидается ближе к концу года.