Splatoon 3, Ninja Gaiden и Skyward Sword HD: всё самое интересное с Nintendo Direct

Nintendo провела свою игровую выставку, на которой было показано кое-что интересное.

Прежде всего, сообщаем о воскрешении Ninja Gaiden. Пока что в виде перезапуска сборника оригинальных игр на ПК, Switch и «больших» консолях 10-го июня. В сборник войдут две части Ninja Gaiden Sigma и Ninja Gaiden 3: Razor's Edge.

Далее отмечаем анонс Splatoon 3. Был показан первый трейлер и объявлены приблизительные сроки релиза, где-то в районе следующего года.

Ну и, конечно, нельзя не отметить ремастер The Legend of Zelda: Skyward Sword. В Сети уже появилось первое сравнение оригинала и HD-версии, судя по которому можно сказать, что да – ремастер смотрится получше, чем уже почти классика 2011-го года. Выход переиздания состоится 16-го июля.

Кроме всего прочего был показан бесплатный шутер Star Wars Hunters, готовящийся к выходу до конца года, спортивный симулятор Mario Golf Super Rush с релизом 25-го июня, Monster Hunter Rise с релизом 26-го марта, стратегия Battle Brothers с выходом на Switch 11-го марта, и много всякого разного по мелочи, что в общем не даст владельцам Nintendo Switch жаловаться на отсутствие новых игр.