Death Stranding может выйти на Xbox. Фил Спенсер дразнит публику

Очень может быть так, что в ближайшем будущем в войне консолей случится революция, поскольку некогда громкий эксклюзив PlayStation выйдет на Xbox.

Речь идёт о Death Stranding, которая сначала вышла на ПК, а теперь, вполне возможно, расширит перечень платформ. Помните, как недавно главный по играм в Bethesda, Тодд Говард, как оказалось, намекал на разработку игры об Индиане Джонсе. Тогда в ходе одной из конференций, у него за спиной на полке стоял золотой идол – знаменитый мистический артефакт, известный по кинофильму Индиана Джонс: В Поисках Утраченного Ковчега. А теперь с аналогичным трюком засветился главный по играм в Microsoft, Фил Спенсер, у которого за спиной, в ходе выступления на Игровом Саммите, был замечен Люденс – загадочный космонавт, являющийся символом и логотипом Kojima Productions, имеющей в своём репертуаре пока что только одну единственную игру – ту самую Death Stranding.

Почему можно поверить в повторение подобного трюка? Потому что, во-первых, Microsoft и Bethesda теперь единое целое, а значит и трюки у них могут быть одинаковые, а во-вторых, мистер Спенсер уже давно говорит о единении платформ и отказе от эксклюзивов, и очень может быть так, что как раз Death Stranding будет той игрой, с которой начнётся новая страница в истории консольного игропрома.