Фанаты Dying Light 2 задают Techland неудобные вопросы

После того как в прессу попал рассказ обо всех тех проблемах, происходящих в Techland, местные и не только геймеры из числа заочных поклонников Dying Light 2, начали задавать неудобные вопросы разработчикам.

В частности, почему после анонса в 2018-м году об этой игре так мало новостей? Почему никто не рассказывает о подробностях игрового процесса? Что там насчёт сюжета? Что насчёт даты релиза? Стоит ли надеяться на выход до конца года, или игра будет перенесена? Правдивы ли все те новости о беспорядках внутри студии? Не жалеют ли они, что расстались с Крисом Авеллоном, и так далее. Кто-то даже припомнил и Dead Island 2, которую никто ни разу не видел, если не считать слитых в Сеть скриншотов ранней версии.

Ответ на это в официальном Твиттере Dying Light был таков: «Мы находимся на правильном пути с разработкой. Мы также обещали новости в этом году, и мы намерены выполнить обещание». Затем последовало обещание ответить на любые вопросы по поводу игры, но пока что ответ пришёл только на вопрос о кооперативе, на что было сказано, что кооператив на четверых подтверждается.