Джейсон Шрайер сравнил Elden Ring с неопубликованной частью Песни Льда и Пламени

И снова об Elden Ring. Данная игра обладает уникальной способностью генерировать новости, совершенно не предоставляя поводов для них.

На этот раз решил высказаться известный игровой журналист Джейсон Шрайер, который в Твиттере написал вот что: «Я знаю, что многие люди отчаянно нуждаются в новостях об Elden Ring. Я мало что знаю об этой игре (за исключением того, что она много раз задерживалась). Но есть веские доказательства того, что игра будет показана относительно скоро. Она не перетянет Ветра Зимы. В Elden Ring есть страницы».

Окончание комментария, пожалуй, нужно пояснить: Ветра Зимы – это последняя часть серии романов Песнь Льда и Пламени, по которому сняли Игру Престолов. Там много говорится о том, что близится зима, и вот, наконец-то, она и придёт. Автор книги – Джордж Мартин – тот самый, кого пригласили поработать над сюжетом и миром Elden Ring, и от которого ждут тех самых Ветров уже очень долго. Так вот, мистер Шрайер ведёт речь о том, что вышеописанный экшен имеет более или менее внятную степень готовности, поэтому его выход лично ему видится более скорым делом, нежели публикация завершения саги о льде и пламени.