В Destiny отключили PvP-режим, после обнаружения сговора тысяч игроков

В Destiny случилось страшное: разработчики отключили режим PvP под названием Испытания Осириса, но не из-за того, что кто-то стреляет из-за пределов карты, или каким-то особым образом использует уязвимость игры, а потому что игроки научились торговаться друг с другом, используя специальные знаки для обозначения своих намерений.

Ведущие статистику на сервисе Trials Report, обратили внимание на то, что 48% игроков, а это почти 24 000 человек, совершили 0 убийств, получив при этом «безупречный» статус. 69%, получившие «хороший» статус, совершили 5 или меньше убийств, что, конечно же, крайне мало.

В итоге выяснилось, что произошедшее стало результатом обширного заговора между игроками, которые кооперировались друг с другом через личные сообщения в Steam, где люди разыгрывали лотерею, бросая цифровые игральные кости. У кого больше - тот и победил. В целом данный метод известен как метод «Эмблемы Хакке», в описание которого мы не будем углубляться, а просто предположим, что всех, кто был задействован в этом мошенническом сговоре, видимо, ждёт наказание от разработчиков.