Инсайдер, сливший трейлер Elden Ring, раскрыл его подробности

Китайский инсайдер, сливший в Сеть трейлер Elden Ring, раскрыл подробности показанного, объяснив то, о чём невозможно догадаться, даже если сотню раз пересмотреть это видео.

Итак, показанный трейлер существует около года, и предназначен он был только для внутреннего просмотра представителями студии и партнёрских компаний. Сама структура и дизайн видео похожи на рекламу Project Beast – игры, которую в итоге мир знает как Bloodborne. Закадровый голос принадлежит одному из неигровых персонажей. Огромное огненное дерево, мелькнувшее в кадре – это Мировое Древо, позаимствованное из мифологии кельтов, находящееся в центре карты, и дающее импульс всему сюжету.

Разница в погодных условиях обусловлена большой географией игры: в одном королевстве снег, в другом – зелёная трава. Древесные гиганты, тянущие телеги – это тоже ребята из мифологии кельтов, так называемые Зелёные Люди. А вот мелькнувшая огромная горящая голова – это часть Муспельхейма: огненной земли – мира древних великанов из германо-скандинавской мифологии. Наконец, игра на самом деле, по словам инсайдера, похожа и на Bloodborne и на Dark Souls. Модели врагов больше похожи на врагов из Bloodborne, а в общем геймплей больше напоминает Dark Souls 3.

Ну и, наконец, было сказано о двух фракциях: рыжеволосых людях и блондинах. Всё это, по словам инсайдера, всё-таки собирается выйти в этом году.