Создатель It Takes Two защищает Cyberpunk 2077

Юсеф Фарес, известный как создатель кооперативных экшенов A Way Out и It Takes Two, за словом в карман не лезет, и лёгких путей не ищет. Сейчас, к примеру, он решил пойти наперекор известному в геймерских кругах мейнстриму, встав на защиту Cyberpunk 2077 – игры, ругать которую является кое-где правилом хорошего тона. Вот этот-то этикет и нарушил мистер Фарес.

В беседе c организатором Game Awards, Джеффом Келли, мистер Фарес сказал, что Cyberpunk 2077 «получил несправедливое количество проклятий», а весь тот скандал он сравнил с «охотой на ведьм». Этот термин применяют, как правило, в случаях, когда общество подвергает обструкции кого-то невиновного.

В общем-то, мистера Фареса можно понять: It Takes Two выходит уже 26-го марта, и, согласитесь, некрасиво получится, если создатель этой игры также нескромно приобщился бы к травле Киберпанка, после чего оказалось бы, что его игра тоже недостаточно хороша. Но на самом деле сомнений в It Takes Two лично у нас мало, зато мы снова видим, что Cyberpunk 2077 в основном ругают только консольные геймеры, тогда как разработчики удостаивают эту игру исключительно хвалебными отзывами.