Ремейк Resident Evil 4 могут выпустить в следующем году

По Сети прошёл слух о том, что ремейк Resident Evil 4 находится в разработке уже много лет.

Об этом прямо заявил известный нам инсайдер Dusk Golem, который написал в Твиттере, что в конце 2018-го года одновременно в разработке у Capcom находились RE: 2, RE: 3, RE 8, Outrage, RE: 4 и RE 9. И теперь, когда вышли ремейки второй и третьей части, когда к релизу готовится Resident Evil Village, мы находимся на пороге анонса пока не представленной ещё Resident Evil Outrage и новой, девятой части.

Что до Outrage, то есть теория, что финальное название игры будет звучать как Resident Evil: Revelations 3, и что данный проект будет временным эксклюзивом для Nintendo Switch. Однако всё же именно ремейк части №4 видится некоторым наиболее близким.

В частности, такого мнения придерживается издание Gamerant, где написали о предположении, что данная игра должна выйти в следующем году. Во всяком случае, в Capcom были именно такие планы до того, как начальство поменяло разработчиков, отодвинув одно из второстепенных отделений в пользу главного офиса компании, который ранее занимался ремейком RE 2.