Bandai Namco всё-таки показывает Tales of Arise

Tales of Arise – одна из самых загадочных игр современности. Её показали год назад, и с тех пор о ней практически ничего не было слышно. Но вот Bandai Namco решила нарушить тишину, и продемонстрировала первый трейлер, после многих месяцев тишины.

В видео нам показали как старые кадры из самого первого рекламного материала, так и новые фрагменты, относящиеся к сюжету, и рассказывающие о двух героях из противоположных миров: Дане и Рене. Как описывает всё это продюсер игры, Юсуке Томизава, разработка проекта идёт с 2018-го года, и его цель – переосмыслить всю франшизу Tales, а также развить оную. Повод есть, ибо в прошлом году она отметила своё 25-летие: «Цель Tales of Arise – предоставить знакомый, но новаторский игровой процесс поклонникам серии, одновременно расширяя технические возможности, чтобы обеспечить высокий уровень графического качества, чтобы произвести впечатление, как на давних игроков, так и на тех, кто никогда не играл в Tales».

Правда, всего этого придётся подождать. Игру должны были выпустить до конца года, но из-за карантинных ограничений, случился не просто перенос релиза, а и вовсе приостановка разработки.