Создатели Star Citizen попали в новый скандал

Cloud Imperium Games, известная по своему знаменитому долгострою Star Citizen, вляпалась в некрасивый скандал, который с игрой напрямую совсем не связан. Дело в том, что из стана данной компании начали доноситься жалобы о бесчеловечном отношении начальства, заставлявшего сотрудников работать в крайне неблагоприятных условиях, созданных невиданными заморозками в Техасе, и как результат, серьёзному стихийному бедствию.

Как пишет издание Kotaku, центральный офис Cloud Imperium не собирался входить в положение своего техасского филиала. Более того, там потребовали невиданного – нагнать упущенные сроки.

А тем временем, работать действительно было нельзя. В офисе студии отсутствовало электричество и вода. Не работала канализация. Более того, многие волновались о своих домашних, страдающих в таких же обесточенных квартирах.

И вот после публикации на связь вышел Тайлер Уиткин – директор по связям с общественностью – который заявил, что он сам работает в том подразделении, и что никто при нём не жаловался, и в вынужденный отпуск не уходил, поэтому всё о чём написали журналисты – «обыкновенная ложь». В отделе кадров также заявили, что ни о чём таком не слышали. В общем, получилось как в том анекдоте: ложечки нашлись, но осадок остался. Однако есть в этом и положительный момент: в Cloud Imperium Games, видимо, кто-то всё-таки работает, а это значит, что надежда на выход Star Citizen до конца этого десятилетия всё же есть.