Майнеры нашли оригинальное ограничение в GeForce RTX 3060

С мест сообщают о волнении в кругу майнеров, которые с неудовольствием обнаружили весьма оригинальное ограничение GeForce RTX 3060, после того как её блокировку на добычу Эфириума, вроде бы как, взломали.

О том, что взлом состоялся, сообщил блог Cryptomining, где отмечено, что конкретно взломали драйвера, версии 470.05. Но, каково же было удивление майнеров, после того как оказалось, что даже взломанная RTX 3060 не хочет нормально работать, если в слот PCIe x16 с подключением к монитору установлены ещё и другие видеокарты. Иными словами, 50% блокировка не работает только в том случае, если взломанная видеокарта находится в гордом одиночестве. Как только её помещают в ферму – её производственная мощность тут же обваливается.

Экспериментаторы пробовали различные комбинации с разными материнскими платами и разными видеокартами в паре, но пока что успеха не достигли. Возможно, всё же майнерский гений победит, и данное ограничение также будет взломано, но пока что Nvidia держится, пусть и в виде одной единственной видеокарты.