Слух: Starfield могут показать в этом году

Журналист и инсайдер Джефф Грабб, коснулся животрепещущей темы космоэкшена Starfield, который, по его мнению, должны показать до конца года.

Формулировка мистера журналиста выдалась следующей: Starfield покажут в 2021 году с вероятностью в 90%. Оставшиеся 10% он приберёг на случай осложнений от коронавирусной пандемии. При этом было сказано, что Bethesda, хоть и приедет на Е3, но там данный экшен предъявлен не будет.

И самое интересное в том, что, по словами источника, выход Starfield – вопрос самого ближайшего времени, поскольку, мол, разработчик решил пойти по пути, по которому шёл в ходе предрелизной раскрутки Fallout 4. Тогда Bethesda оставила относительно небольшой временной зазор между анонсом и релизом, чтобы публика долго не томилась. Это хорошая новость для всех геймеров мира, несмотря на то, что несколько месяцев подождать всё же придётся.

Впрочем, насчёт релиза мистер Грабб не излучал особого энтузиазма, и по его словам его всё же перенесут на следующий год, потому что выпускать столь громкий проект этой осенью, мало кто захочет, поскольку из-за коронавируса до магазинов по-прежнему доходит мало покупателей.

Речь об игре начинается с 38 минуты.