Sony представила новые контроллеры для PlayStation VR 2

Sony представила новые контроллеры для PlayStation VR 2. Корпорация раскрывает первые детали устройства и показывает совершенно новый дизайн, названный старшим вице-президентом Sony по планированию и разработке, Хидеаки Нисино, шаром. Почему шар? Ответ очевиден: по причине выпуклых шарообразных дужек на эфесе устройства.

По поводу новинки было сказано следующее: «Мы разработали новый контроллер с учётом превосходной эргономики, что сделало его хорошо сбалансированным и удобным для удержания в любой руке. Мы использовали уроки, извлечённые из тестирования с пользователями с руками любого размера, а также многолетний опыт работы с контроллерами на всех платформах PlayStation. В результате получился культовый дизайн, который изменит способ игры в VR-игры».

Геймпады получат тактильную отдачу курков, систему отслеживания в пространстве и новый уровень качества материалов. Всё это мистер Нисино назвал «гигантским скачком» по сравнению с предыдущим поколением VR-контроллеров. Начальство Sony осталось в восторге от изобретения, ну а потенциальным покупателям осталось дождаться оглашения цены и даты начала продаж.