Симулятор наркоимперии Cartel Tycoon вышел в Steam

До Steam, GOG и Epic Store пока что в образе ранней версии, добрался экономический симулятор Cartel Tycoon, чьи разработчики предлагают всем желающим создать свою, конечно, строго виртуальную наркоимперию, начав с малого.

На данный момент сыгравшие оценили стратегию в 84% положительных отзывов. Неплохо, как для раннего доступа, в котором игра будет пребывать ещё около полугода. Сыгравшие сообщают об интересной торгово-экономической модели, о взаимодействии с полицией, от которой можно скрываться, и которую можно подкупать, о развитии производственных мощностей, о понятном интерфейсе и о русскоязычной локализации – это из плюсов.

Что до минусов, то к ним чаще всего относили примитивные бои, большое количество утомляющего микроменеджмента, который хочется переложить на плечи интеллекта самой программы, а также сложную механику прокладывания дорог.

После доведения игры до финального вида, в ней появится больше нелинейностей и дополнительные сюжеты, большее количество персонажей, новая музыка и новый баланс, который наверняка потребует переделки, поскольку тот баланс и та экономика, которые были в демоверсии, оказались сильно изменены к выходу в раннем доступе, из-за чего саму демку даже пришлось удалить.