Rainbow Six: Parasite со слитым геймплеем и подробностями

Состоялась массовая утечка Rainbow Six: Parasite. Геймплей этого шутера начали выкладывать в Интернет, а Ubisoft принялась зачищать слитые видео. Много ли потерял тот, кто не видел геймплея? Есть мнение, что не очень. Игра никого не удивит качеством картинки, а то и вовсе даже разочарует.

Однако не графикой единой. В общий доступ просочились и геймплейные подробности. Итак, в Parasite будут операторы из Rainbow Six Siege. Каждый из операторов имеет рейтинг скорости и брони, а также особые способности, такие как умение развёртывать голограммы-приманки, обнаруживать всех движущихся врагов в области и т.д. Игроки вступают в режим PvE-вторжения против инопланетных противников и должны выполнять различные задачи, типа сбора информации, чтобы добывать опыт. Заимствований из Rainbow Six Siege полно: механика стрельбы такая же, бойцы могут укреплять некоторые стены, чтобы замедлить приближающихся врагов, иди создавать для них ловушки.

Что до врагов, то это человекоподобные пришельцы нескольких классов, способные вызывать подкрепление в случае обнаружения игроков, поэтому скрытые убийства очень важны. Ну и да, пришельцы охраняют свои гнёзда, которые нужно уничтожать. Всё это якобы собирается выйти 30-го сентября.