Ubisoft и BioWare покинули ключевые сотрудники-ветераны

Две новости об увольнениях решено объединить в одну, потому что они оказались очень похожи, а их последствия одинаково невозможно предсказать.

Сначала стало известно, что из BioWare ушёл ведущий продюсер, Джонатан Уорнер, проработавший в этой компании почти 10 лет, и придавший многим играм тот вид, в каком мы их знаем. У себя в Твиттере уволившийся заявил о том, что судьбы главных франшиз студии в надёжных руках, и что он продолжит работать над чем-то новым, ну а мы отметим, что в BioWare уже почти не осталось старой гвардии, делавшей хиты прошлых лет, поэтому новые игры этих разработчиков уже никогда не будут прежними.

Аналогичное можно сказать и о Ubisoft, из которой ушёл Дэрби МакДевитт – ветеранистый сценарист, проработавший на своей должности более 10-ти лет, и приложивший руку ещё к Assassin’s Creed: Revelations, Black Flag, Unity и другим. В честь последнего дня на прежнем месте, он заявил о новых приключениях, выразил благодарность всем поклонникам, и совсем ничего не сказал о будущих играх Ubisoft, из-за чего создалось впечатление, что мистер сценарист не особо верит в их светлые перспективы.