Battlefield 6 – продолжение Battlefield 4 с интернациональным спецназом

Журналист Том Хендерсон, как и обещал, продолжил сообщать новости касаемо Battlefield 6.

Ко всей предыдущей информации он добавил, что новая Battlefield будет сюжетным продолжением Battlefield 4, чьи события развивались в 2020-м году, который был на тот момент будущим через 8 лет. Только тогда нужно было воевать против российской армии без права выбора стороны. Позже дело дошло до оккупации Китая фактически с началом новой мировой войны. Венчало всё это три концовки. В комментариях по этому поводу вспомнили, что финальное дополнение для Battlefield 4 под названием Последний Рубеж, было ещё более футуристичным, что являлось эдаким намёком на будущее развитие франшизы. Ну, а многие просто порадовались, поскольку именно четвёртая часть является для них самой любимой.

Также было сказано, что отряд спецназа, вручаемый игроку, будет иметь интернациональный состав, и не будет состоять только из россиян или американцев.

Примечательно, что обо всём этом мистер Хендерсон рассказывает после того как Electronic Arts заставила его удалить прежние сообщения о новой Battlefield, угрожая судом. Чем-то его инсайды завершатся на этот раз.