CD Projekt RED купила новую студию и объявила о планах на Ведьмака и Киберпанк

В CD Projekt RED, на фоне позитивных тенденций на бирже, решили ковать железо пока горячо, объявив о новых, дерзких шагах. В то время как некоторые предлагают полякам пасть ниц, признать своё ничтожество и публично покаяться, начальство этой компании объявило о приобретении канадской студии Digital Scapes, помогавшей в своё время делать третьего Ведьмака. Её переименуют в CD Projekt RED Vancouver, так что теперь сил у разработчиков будет побольше.

Кроме этого поляки объявили о своих планах на год касаемо третьего Ведьмака и Киберпанка. И планы эти, что и говорить, амбициозные.

В частности, было заявлено о выпуске Ведьмака на PS 5 и Xbox X/S, где данная игра, наконец-то, сможет затащить ультра-качество при 60-ти FPS, чего не удавалось реализовать на консолях прошлого поколения. Ну и Cyberpunk 2077 также собирается выйти на PlayStation 5 до конца года.

Ну, а напоследок было заявлено о начале разработки двух ААА-игр в следующем году, которыми окажутся некие «межвидовые RPG» что бы это ни значило. Видимо, речь идёт о новой части Киберпанка и Ведьмака, но тут лучше дождаться официальных данных.