Слит новый геймплей Rainbow Six: Parasite. Увиденное многих озадачило

В Сеть был слит новый геймплей Rainbow Six: Parasite. В пятиминутном видео яростного боя и последующим выходом в раздел начисления опыта, можно увидеть фактически полный клон Rainbow Six Siege, с тем лишь исключением, что враги имеют сложности с применением дальнобойного оружия, поэтому для атаки в основном норовят сократить расстояние, то есть действуют фактически как зомби в любой заурядной игре на эту тему, что многие справедливо посчитают скучным.

Увиденное озадачило зрителей. Кто-то выразил сомнение, насчёт этической стороны данного видео, поскольку автор геймплея наверняка подписывал обязательства по неразглашению. Кто-то выразил мнение, что играть в подобное будет можно только в том случае, если продукт будет бесплатным. Ну и наконец, многие сравнили увиденное с зомби-шутером Outbreak, добавив, что Parasite больше похожа на ещё один режим Rainbow Six, а не на отдельный проект.

Впрочем, были и те, кому игра понравилась. Оптимисты отметили свежий геймплейный подход, новое оружие и интересные сражения, основанные на уничтожении кладок яиц инопланетян.