Хидео Кодзима увлекается психологическими триллерами и восхищается Стивеном Кингом

Хидео Кодзима в течение одного дня трижды приходил в Твиттер, чтобы рассказать о книгах, которые он читает, и о фильмах, которые смотрит, и если представлять, что всё это не досужая болтовня, а один из элементов подготовки для работы над новой игрой, то можно предположить, что мистер Кодзима накачивает себя материалами определённого свойства, чтобы получить соответствующий творческий настрой.

Сначала он рассказал о литературном произведении под названием Октябрьский Список, писателя Джеффри Дивера, написавшем детективный триллер, который мистер Кодзима назвал «психологической загадкой №1». После этого он коснулся научно-фантастического сериала The One от Netflix, а наибольшее внимание, в целых двух твитах, он посвятил ещё одному сериалу Netflix под названием В Её Глазах, который выступает в жанре психологического триллера. После этого он вспомнил Стивена Кинга, который, мол, похвалил это произведение, и что Кодзима сам был шокирован, когда добрался до сути.

В общем, у Хидео есть время на сериалы – это и хорошо и плохо. Но какой вывод мы можем сделать на основе полученной информации? Если весь тот контент автором поглощался с определённым умыслом, то, возможно, следующей игрой Kojima Productions будет что-то про психологию и расследования.