Foxconn: дефицит PS 5 и Xbox X сохранится до конца 2022-го

Глава тайваньского супергиганта Foxconn – компании, производящей высокоточную электронику, Лю Янь, заявил о том, что дефицит новых PlayStation 5 и Xbox X сохранится не только до конца этого года, но и до конца года следующего, при этом, с высокой долей вероятности, он распространится и на 2023-й год.

На примере собственной компании он заявил, что по причине сложностей на рынке полупроводников и нехватке чипов, они вынуждены сократить собственные поставки на 10%, притом, что общий спрос на различные электронные компоненты и компьютерные чипы превышает мировое производство на 30%.

По мнению финансового издания Asia Nikkei, данное признание говорит о том, что дело серьёзное, и раз уж даже такие высокотехнологичные гиганты как Foxconn испытывают трудности, то компании поменьше и вовсе могут оказаться на пороге катастрофы.

Так что всем кто остался со старым игровым железом, придётся либо переплачивать за дефицитные товары, либо настраиваться на любовь к старым играм, которые не нуждаются в современных технологиях.