Анонсирован Abandoned – хоррор от первого лица в виде эксклюзива для PS 5

Состоялся анонс игры под названием Abandoned, являющейся ужастиком от первого лица с элементами выживания и эксклюзивностью для PlayStation 5. Об это не сказано напрямую в трейлере, но сами разработчики из нидерландской студии Blue Box Game ведут речь только о данной платформе.

В трейлере зрителей попросили представить, что они приходят в себя в зимнем лесу, не зная как там очутились. У них нет еды, оружия, а также средств для связи и навигации, но главная проблема в том, что рядом злобствует культ неких ужасных сектантов.

Разработчики сообщают, что собираются предъявить исключительно реалистичную игру, где каждое событие будет как-то влиять на персонажа, К примеру, если главный герой по имени Джейсон решить выстрелить запыхавшись после бега, то его точность упадёт. Так себе нововведение, но заранее критиковать не будем, тем более, что показанное в трейлере выглядит крайне реалистично. Пожалуй, ни в одной игре ранее мы не видели более реалистичного зимнего леса. Выход игры обещает состояться в последнем квартале этого года.