Создатель Marvel's Spider-Man рассказал о супергеройских душевных терзаниях

Внезапно выяснилось, что видеоигровой франшизе Marvel's Spider-Man критически не хватало душевных переживаний, которые ей дали новые разработчики.

Об этом заявил творческий директор Insomniac Games, Брайан Интихар, который в ходе недавнего подкаста признался, что студия упиралась всеми костями, отказываясь заниматься проектом с одним единственным геройским образом. Конкретно им не хотелось, чтобы люди 95% времени играли именно за Человека-Паука, а не за Питера Паркера. Был приведён и пример: Железный Человек, который в фильме в основном был Тони Старком, и лишь иногда перевоплощался в железного супергероя.

Поэтому создатели не хотели делать из Паука эдакого бездушного прыгающего болванчика, желая показать его душевные переживания и отношения с другими людьми. И, когда на сцену пришёл Майлз Моралес, это, дескать, начало получаться лучше. Так что в будущем ждите ещё больше подобного с перспективой превращения в мелодраму. Ну а мы же заметим, что несмотря на желание раскрывать внутренний мир Человека-Паука, в своих рекламных видео Insomniac Games делает основной упор исключительно на сражения, прыжки и прочий экшен, который, конечно же, гораздо лучше продаётся.