Слух: готовится анонс ремейка Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Недавний слух о связи загадочной учётной записи в Твиттере и аккаунта Metal Gear Solid получает почти железобетонное подтверждение того, что Konami готовит анонс, чего-то большого.

Аккаунт некоего Тома Ольсена, якобы, сотрудника корпорации Биг Шелл, известной тем, кто играл в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, пополняется новыми сообщениями с картинками из той игры, несколько раз за сутки. К примеру, он написал о прибывших коробках, которых так много, что он предполагает, что начальство к чему-то готовится. А 16-го апреля он пошутил, что на самом деле работает не в Биг Шелл, а в Konami, хотя, на самом деле нет, но он с радостью бы отнёс туда резюме, потому что очень уважает данную компанию.

Как пишут знающие, судя по постановке слов в предложениях и самих предложений, аккаунт Тома Ольсена ведёт какой-то японец, и на данный момент основной геймерской версией является грядущий анонс то ли ремастера, ли ремейка той самой Metal Gear Solid 2. Выскажу личное мнение: возможно, анонс этой игры случится 30-го апреля. Именно эта дата указана в профиле Тома в качестве дня его рождения.